Шановний(-а), посетитель сайта,
Ваш запит успішно надіслано.
Наш консультант зателефонує Вам у найближчий час.
Кошик порожній

Уход за ремешком пульсометра Garmin

Рекомендации по использованию и уходу за ремешком пульсометра:

Чтобы Ваш пульсометр работал с минимальной погрешностью, необходимо:

1. Смачивать водой электроды на ремешке, перед тем, как вы его одеваете. Это необходимо для более точного проведения импульса к вашему монитору. В противном случае, вы можете наблюдать такую картину, пульс подпрыгивает резко вверх, может до 200 ударов в минуту, а затем, через несколько минут, когда появляется пот, начинает падать и показывать достоверные данные.

2. Натяжение ремешка. От этого так же зависит качество передачи частоты сердечных сокращений. Слишком сильное, давящее натяжение, может давать погрешность и вызывать дискомфорт при вдохе. Выберите оптимальное натяжение, чтобы ремешок сидел крепко и не слетал во время тренировки. Одевать его стоит под нижний край больших грудных мышц, датчик должен находится в области солнечного сплетения.

3. Стирка ремешка. Часто наступает момент, когда пульсометр выходит из строя: начинает давать погрешность, резкое повышение и понижение пульса, полный отказ от передачи данных. Многие производители не дают рекомендации по уходу за ремешком.

Когда мы потеем, особенно в жаркую погоду, соль попадает в ткань и электроды ремешка, в результате чего он может со временем перестать работать. Для профилактики необходимо мыть его руками с мылом, желательно прохладной водой. Не забудьте перед стиркой снять электрод.

Так же можно стирать ремешок в машинке, хотя производители делать это не рекомендуют. На практике стирка при температуре (40С) и оборотах (400-500 об) позволяет датчику работать исправно. Стирать ремешок оптимально раз в 1-2 недели.

При стирке пульсометров Garmin, следует учитывать несколько особенностей. Выше перечисленный способ стирки касается старых версий Garmin HRM – RUN. В новых моделях Garmin HRM-RUN блок несъемный, поэтому их стирать в машинке нельзя, только руками.

Пульсометры Garmin HRM TRI и Garmin HRM SWIM после плавания в бассейне/море, обязательно каждый раз промывать пресной водой.

4. Замена батарейки. Необходимость замены батарейки наступает, когда пульсометр прекращает полностью показывать частоту сердечных сокращений.

Ухаживайте за своими гаджетами правильно и они прослужат вам верой и правдой!

Коментарі

Поки нема коментарів

Залишити коментар



Співробітництво
Графік роботи:
Пн-Пт: 900 - 1800
Сб-Нд: вихідні